Иностранные обучающиеся принимают участие в Неделе русского языка в Сочи

С 25.11.2019 г. по 30.11.2019 г. иностранные обучающиеся Отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований принимают участие в IV Международной неделе русского языка в Сочи.

В рамках Недели русского языка проводятся крупные научные мероприятия: V Международная молодёжная научно-практическая конференция «Русская речемыслительная культура: проблемы эффективности коммуникации», V Стратегическая сессия «Совещание экспертов российских и зарубежных вузов по проблемам формирования речемыслительной культуры в высшей школе».

Также ребята принимают участие в конкурсах в рамках Недели: «Лучший декламатор», «Лучшее авторское стихотворение (песня)», «Ораторский марафон», «Ринг полемистов», «Платиновое перо», «Журналистский десант», «Мой пост РФ», «Одна минута о русском языке» и в Олимпиаде по русскому языку как иностранному.