Общая информация

"Бюллетень гуманитарных исследований в междисциплинарном научном пространстве" выходит один раз в год.

Язык издания: русский, английский, испанский.

Настоящее издание выходит с 2021 года.

На страницах Бюллетеня публикуются результаты оригинальных исследований в области гуманитарных наук: статьи магистрантов и аспирантов, написанные совместно с научными руководителями, а также тезисы докладов студентов бакалавриата, магистрантов, аспирантов и молодых ученых, принимавших участие в конференциях, организованных на базе МИМДО. К рассмотрению и публикации принимаются ранее не опубликованные статьи на русском языке по филологии, а также по проблемам перевода и межкультурной коммуникации.

Тексты статей и тезисов публикуются в авторской редакции. За содержание (точность приводимых цитат, достоверность фактов, имен, названий, статистических данных и других сведений), а также за корректность цитирования ответственность несет автор (авторы) и научный руководитель публикуемой работы.

В Бюллетене имеются следующие разделы:

• Научные статьи
  • Тезисы докладов молодых ученых и аспирантов
  • Тезисы докладов и апробация результатов научных исследований магистрантов
  • Тезисы докладов студентов бакалавриата
  • Хроника

Издание предназначено для специалистов в области гуманитарных наук: исследователей, преподавателей, аспирантов и студентов языковых, педагогических и социогуманитарных направлений подготовки.