В ЮФУ стартует совместная стратегическая сессия «Культурный интеллект ученых, педагогов и обучающихся как фактор международной исследовательской и академической конкурентоспособности университета в условиях глобальных вызовов»

14 – 16 мая 2020 Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований, Академия психологии и педагогики и Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации проводят совместную сессию «Культурный интеллект ученых, педагогов и обучающихся как фактор международной исследовательской и академической конкурентоспособности университета в условиях глобальных вызовов» в онлайн-формате.

В первой сессии принимают участие не только представители научно-академического сообщества ЮФУ, но и ученые-эксперты из Университета УниНорте (Парагвай), Университета Веракруса (Мексика), Московского государственного университета и Российского государственного гуманитарного университета, реализующих исследования в области культурного интеллекта.

К участию приглашаются представители профильных подразделений, в первую очередь, заведующие кафедрами, лабораториями, руководители образовательных программ, лидеры исследовательских команд, координаторы проектов.

Стратегическая сессия будет проводиться через канал в MSTeams. Фиксация результатов групповой рефлексии будет производиться в системе miro.com.

Для участия в стратегической сессии необходимо зарегистрироваться по ссылке

После регистрации будет выслана информация о подключении к стартовой видеоконференции 14 мая в 16:00.