Текущий номер

Настоящее издание включает в себя научные статьи, тезисы докладов магистрантов, аспирантов и молодых ученых из России, Беларуси, Испании, Казахстана, Китая, Палестины и других стран, принимавших участие в Международной научно-практической конференции «Язык и перевод в контексте межкультурной коммуникации: актуальные вопросы и современные аспекты», проходившей 9–10 апреля (I сессия) и 23–24 апреля (II сессия) 2021 года в г. Ростове-на-Дону, а также лучших докладов студентов бакалавриата, принимавших участие в XVIII ежегодной всероссийской студенческой конференции с международным участием «Язык, литература и культура Испании и стран Латинской Америки» (9 декабря 2020, г. Ростов-на-Дону).

Издание предназначено для специалистов в области гуманитарных наук: исследователей, преподавателей, аспирантов и студентов языковых, педагогических и социогуманитарных направлений подготовки.

Бюллетень гуманитарных исследований в междисциплинарном научном пространстве  №1 (2021)