Проект «Science Slam»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Ассоциацией граждан и организаций по популяризации и продвижению науки и инноваций «Сайнс Слэм» и Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» запускает проект, направленный на популяризацию науки в молодежной среде – Университетскую лигу научных поединков («Science Slam») (далее – Лига).

Южный федеральный университет является организатором «Science Slam» в рамках «Фестиваля науки Юга России» и приглашает к участию студентов (бакалавриата и магистратуры), аспирантов, преподавателей, научных сотрудников.

sfedu(ru)

Лига научных поединков – это формат мероприятия, в рамках которого молодые ученые за 10 минут рассказывают о главных научных идеях современности и собственных научных исследованиях остроумно, доступно и интересно, а публика определяет лучшего аплодисментами.

Для участия от ученых потребуется:

– участие в исследовательской работе в рамках собственного проекта или в составе научной группы, опыт участия в научных конференциях;

– наличие собственного научного исследования

– заполнить заявку

– пройти обучение в онлайн-школе по выступлениям в формате научных поединков (июнь 2022 г.);

– выступить на отборочном этапе в вузе

– готовность к участию в региональных и всероссийских мероприятиях (при условии прохождения в следующий этап).

Победители регионального этапа будут приглашены на финальный этап Всероссийского университетского слэма, который запланирован в декабре 2022 г. на площадке «Сириус» г. Сочи.

Возможности для участников:

– привлечение внимания к исследованию, проекту или разработке в СМИ и социальных сетях;

– объединение в сообщество молодых ученых со всей России;

– включение во Всероссийскую базу лекторов;

– упоминания в СМИ.

Дополнительная информация о формате проведения размещена на интернет-ресурсах:

Заполненные заявки нужно прислать до 06 июня 2022 г. на почту Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Imprimir   Correo electrónico