Магистрантка МИМДО приняла участие в XXVI Московской международной Модели ООН имени В.И. Чуркина.

    Гашина Карина, магистрантка программы магистратуры "International Communication: Languages. Cultures. Diplomacy" МИМДО ЮФУ, прошла конкурсный отбор и была приглашена на ежегодную Московскую международную Модель ООН имени В.И. Чуркина.
     
    Мероприятие проходило в МГИМО МИД России с 12 по 17 апреля 2026 г. в очном формате. Карина выступила в роли делегата Кении в Историческом Совете Безопасности. Повестка комитета — «Развитие ядерного вооружения на индо-пакистанском субконтиненте 1974-1998, положение на 6 июня 1998 года».
     
    Модель ООН представляет собой синтез конференции и ролевой игры, в ходе которого студенты и старшеклассники воспроизводят работу органов Организации Объединённых Наций. Участники обязаны отстаивать не личную точку зрения, а официальную позицию представляемой страны. В ходе работы комитета Гашина Карина успешно представила позицию делегата Кении, продемонстрировала навыки ведения переговоров, а также внесла вклад в разработку итоговой резолюции.
     

    Please publish modules in offcanvas position.