Объявляется конкурс среди обучающихся ЮФУ на получение стипендии ректора для обучения в зарубежном вузе-партнере в течение весеннего семестра 2026-2027 учебного года. Стипендия ректора предназначается для частичного покрытия затрат на пребывание за границей студентов, желающих пройти обучение в зарубежном вузе-партнере в течение семестра.

     
    Прохождение службы по контракту в войсках беспилотных систем — это возможность совместить исполнение воинского долга с получением серьезной финансовой поддержки и сохранением академических прав.

     

     

    В МИМДО прошла вторая «Веревка». Если в прошлом году событие только дало старт новой традиции, то теперь оно получило новое звучание: организаторы посвятили квест теме постапокалипсиса.

    Студенты второго курса бакалавриата, а также магистранты подготовили для первокурсников серию испытаний. В мире после катастрофы участникам нужно было собирать пазлы на заброшенной фабрике, сохранять знания на станции «Университет», создавать рисунки по описанию, танцевать и проходить лабиринт. Каждая локация требовала не только скорости и смекалки, но и умения работать в команде.

    Вторая «Верёвка» показала, что мероприятие становится традицией и с каждым годом обещает становиться только ярче. Главным же её итогом стали новые знакомства и зарождающаяся дружба между старшекурсниками и первокурсниками.

    Смотри, как это было, ищи себя и друзей! 👇
    vk.ru/album-184323866_3134...

    1 сентября в МИМДО прошло традиционное торжественное вручение студенческих билетов и посвящение в студенты. В этот день главный документ получили и вчерашние абитуриенты-бакалавры, для которых университет только открывает свои двери, и магистранты, продолжающие свой профессиональный путь на новом уровне.

    Атмосфера в зале была по-настоящему праздничной: улыбки, волнение, гордость и, конечно, тёплые напутствия от преподавателей и старших коллег. Каждый, кто сегодня получил студенческий билет, официально стал частью нашей большой академической семьи.

    Мы поздравляем всех студентов и преподавателей с Днём знаний и началом нового учебного года! Пусть он будет насыщенным, вдохновляющим и по-настоящему успешным для каждого из вас!

    С праздником! 

     

    Как это было (наш фото и видео репортаж)

    «ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ» - одна из первых магистерских программ, появившихся в Южном федеральном университете. За 15 лет реализации она доказала свою успешность и востребованность. Сохранив сильную академическую базу, в 2026 году программа «Перевод и межкультурная коммуникация» выходит на новый уровень: помимо английского и испанского теперь в качестве основного иностранного языка можно выбрать китайский.

    Please publish modules in offcanvas position.